Centros de Participación Activa de personas mayores

Participa

CENTRO DE PARTICIPACIÓN ACTIVA DE HARO


Área
Subárea
Curso/Taller
Grupos

ACTIVIDAD FÍSICA

BAILES / DANZA

BAILES
Del 10 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Jueves de 17:00 a 18:00
Plazas: 20

CUERPO Y MENTE

TAI CHI
Del 07 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Grupo 1
Horario: Lunes de 17:00 a 18:00
Plazas: 16
Grupo 2
Horario: Lunes de 18:00 a 19:00
Plazas: 16
YOGA-RELAJACION
Del 08 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Grupo 1
Horario: Martes de 12:00 a 13:00
Plazas: 20
Grupo 2
Horario: Jueves de 12:00 a 13:00
Plazas: 20

GIMNASIA Y DEPORTES

GIMNASIA DE MANTENIMIENTO
Del 14 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Lunes y miércoles de 10:00 a 11:00
Plazas: 45
PILATES
Del 08 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Martes de 18:15 a 19:15
Plazas: 16

ARTÍSTICA

MANUALIDADES

MANUALIDADES DIVERSAS
Del 08 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 16-10-2019
Horario: Martes de 18:30 a 20 h.
Plazas: 15

MÚSICA

CORAL
Del 09 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Miércoles de 17:30 a 19:30, viernes 17 a 19 horas.
Plazas: 35

PINTURA

PINTURA
Del 11 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Viernes de 18 a 19 horas
Plazas: 15

CULTURAL

CULTURA

MEJORAMOS LO APRENDIDO
Del 09 de Octubre de 2019 al 15 de Mayo de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 04-10-2019
Horario: Miércoles de 17:30 a 18:30
Plazas: 15

LECTURA Y TERTULIA

GRANDES LECTORES
Del al
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Lunes de 18:30 a 20:00 h.
Plazas: 15

PROMOCIÓN DE LA AUTONOMÍA

CRECIMIENTO PERSONAL

VIVIR COMO YO QUIERO
Del al
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Lunes y miércoles de 11:30 a 13 h.
Plazas: 15

MEMORIA

MEMORIA
Del 10 de Octubre de 2019 al 15 de Octubre de 2020
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Grupo 1
Horario: Jueves de 17:00 a 18:00
Plazas: 25
Grupo 2
Horario: Jueves de 18:05 a 19:05
Plazas: 25

SALUD INTEGRAL

ENFORMA
Del al
Inscripción: Del 24-09-2019 al 26-09-2019
Horario: Lunes y miércoles de 10:30 a 11:30 h
Plazas: 20


  • Podología

    Atención 3 mañanas al mes en horario de 10:00 a 14:00 previa reserva.

  • INFORMACIÓN Y RECEPCIÓN

    Atención general en recepción en horario de apertura del centro.

  • COMEDOR

    De lunes a sábado a las 13:30 h. previa reserva.

  • PELUQUERÍA

    Mixta. Horario de lunes a viernes de 10:00 a 13:30 y de 15:30 a 20:00 . Sábados según demanda. Reserva previa.

  • HEMEROTECA

    Prensa diaria.Horario apertura de 10:00 a 13:15 y de 15:30 a 20:30.

  • MEDIOS AUDIOVISUALES

    Espacio para ver televisión.

  • BIBLIOTECA-PUNTO DE LECTURA

    Horario de 10:00 a 13:15 y de 15:30 a 20:30 . Lectura y préstamo de libros previa petición en conserjería.

  • CAFETERÍA

    De lunes a sábado de 10:00 a 13:15 y de 15:45 a 20:30 Domingos de 16:00 a 20:00

  • ATENCIÓN SOCIAL

    De lunes a jueves de 10:00 a 13:00 . Expedición carnets de socios los martes y jueves.

  • ACTIVIDADES Y EVENTOS

    Programación a lo largo del año.Información en tablón de anuncios.

  • CURSOS Y TALLERES

    Programación a lo largo del año. Consultar agenda de actividades en la web y en tablón de anuncios en el centro.

Proceso de carga